Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.09.2008, 00:21
BlackFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackFox Найти все сообщения от BlackFox
  № 1  
Ответить с цитированием
BlackFox
 
Аватар для BlackFox

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 178
По умолчанию {Игра} Feudalism 2

Доделал наконец-то

Feudalism II

Управление:
бегать - WASD или стрелки
атаковать - пробел
смена оружия - shift

Игра - стратегия с элементами РПГ. Главгерой имеет как свои параметры и умения, так и небольшую армию, с которой он идет покорять мир. Цель игры одна - этот самый мир покорить, захватив все города. В каждом городе можно прикупить экипировки и зелий, улучшить оружие в кузнице, подрядиться выполнять несложный квест, обзавестись лошадью и, если город захвачен, пополнить свое воинство новыми бойцами.
Степень защищенности поселения показывается на экране города в левом верхнем углу: чем больше звезд - тем сильнее обороняющиеся. Так что с голой шашкой на столицу империи сразу лезть не стоит. Если атаковать город соседнего государства, то все остальные города этой страны на вас ополчатся, а на дорогах будут поджидать еще и солдаты, а не только разбойники.
Сейчас осталось доделать только обучалку, а так все вроде готово. Интересуют любые впечатления и замечания
__________________
Careful what you wish, you might get it..

Старый 29.09.2008, 00:27
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Какой ужас, стрелой сносит голову. Что же будет дальше...

Старый 29.09.2008, 11:52
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 3  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
вау. дофига работы. В среднем больше четверочки вряд ли заслуживает, но продолжительность игры и реиграбильность отличная, а это большой плюс.
Боёвка слегка суматошная. Только разобрался "а, что, где?" - всех уже порубали. Замедлить бы процесс по крайней мере в двое. Герой-лучник,похоже, выигрывает у героя-воина. Но я еще толком в классах не разобрался. У каждого класса своя ветка специальностей?

Мне интересно с профессиональной точки зрения сколько заняла работа, сколько людей над ней работало, сколько дала спонсорка. Расскажи пожалуйста, можно в личку, чтобы народ не завидовал.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 29.09.2008, 13:18
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 4  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Да, работы дофига.
Даже немного удивлен количеством геймплеев на конгрегейте в первую часть

Старый 29.09.2008, 13:57
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 5  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
нехватает:
-возможности править армию в дороге или незахваченом городе
-скрола оружия в инвентаре. вообще сделать эти иконки там поменьше, но чтобы вмещалось ряда два.
-возможности узнать умения лошади "на тебе"
-не только иконки умений у солдат, но и их расшифровка

а армию "в кармане" я бы ограничил. Можно взять с собой кучу мяса - проиграть нереально.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 29.09.2008, 14:16
BlackFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackFox Найти все сообщения от BlackFox
  № 6  
Ответить с цитированием
BlackFox
 
Аватар для BlackFox

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 178
Ну народ вряд ли будет завидовать пятимесячной работе в одиночку По спонсорству еще точно не известно, ArcadeTown'овцы еще не ответили.
Мне казалось, что, если по сравнению с первой частью, изменений не очень много, то и времени много занять не должно, а вышло все наоборот. Куча времени угрохана на проработку баланса между экипировкой и юнитами, да и отлов багов тоже дал о себе знать.
Мда, с боевкой поначалу непонятно, даже не знаю как ее замедлить - скорость атаки у начальных бойцов итак низкая, здоровья врагам что ли добавить.. Хотя в самом начале и не особо нужно, чтобы игрок лез в самую гущу боя - убьют же, а после нескольких боев уже должен разобраться, да и воинство тоже поредеет - придется драться самому. Ну и туториал сделаю нормальный - думаю, это игроку поможет.
Герою-лучнику должно житься проще поначалу, но герой с холодным оружием может более активно участвовать в битве, наносить больше урона и полагаться на себя, а не на солдат. Сегодня проверю, что будет если сделать "чистого" лучника.
Всего в игре 12 веток активных умений (Special Moves), по 3 приема в каждой, 18 пассивных навыков и столько же аур. Они могут повтряться, но в целом у каждого класса набор уникален.
Upd: Исправил
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
не хватает:
-возможности править армию в дороге или незахваченом городе
-скрола оружия в инвентаре. вообще сделать эти иконки там поменьше, но чтобы вмещалось ряда два.
-возможности узнать умения лошади "на тебе"
-не только иконки умений у солдат, но и их расшифровка

а армию "в кармане" я бы ограничил. Можно взять с собой кучу мяса - проиграть нереально.
- Теперь армию можно перегруппировать в любом городе, но войска нанимаются все также только в захваченных
- Скролл инвентаря вроде работал. Сделал там больше ячеек, но уменьшать их размер не стал: многие сайты масштабируют игры, и будет не ясно, что лежит в слоте.
- Теперь характеристики лошади отображаются при наведении на героя
- Свиток с информацией о солдате теперь не следует за мышью, и можно посмотреть описание умений бойцов.
- Размер армии ограничен 20 солдатами.
__________________
Careful what you wish, you might get it..


Последний раз редактировалось BlackFox; 29.09.2008 в 18:45.
Старый 30.09.2008, 20:38
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 7  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,724
Классно, мне понравилось

Старый 30.09.2008, 20:42
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 8  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
оперативно внес изменения =)

но только, похоже ты провозишся с этой игрухой еще месяц.
Глюки и дизбаланс теперь имеют быть.

Самый читерный персонаж - мужик-паладин. Его прокачаная лечка (100*скил в секунду за -5% жизни) в комбинации с паладиновскими тяжелыми рыцарями - смерть всему. Надо сделать ее дороже в sp, потому что накачав spirit до 60 можно ей пользоваться бесконечно, стоять в углу и попивать зелья жизни. Возможно сделать ее в sp% или привязать стоимость к уровню скила.

В столице японии самые дорогие самураи с четвертым уровнем скила наносящим урон в зависимости от брони - это жесть. Я реально их боялся до тех пор пока не догадался снять вообще доспех. Они убивают с одного удара, сколько бы жизни у тебя не было. Китайцы вообще оказались единственными, кто вообще смогли противостоять немцам-паладинам.
У всех расс маги/лекари слишком слабые. Они дорогие, при том, что дохнут мгновенно, брать их в бой совершенно бесмыслено.
Спелл "рикошет", который для метательного оружия наносит урон несколько раз очень как-то непонятно действует. Я думал, что оружие в руках будет наносить в пять раз больше урона, но я этого невижу.
Иногда на карте остаются "призраки". Убитые солдаты противника в анимации перемещения.
С героем немцем проявился у меня же следующий глюк - пол игры он пробегал с метательным в руках. Потом я прокачал скилы ближнего боя, дал ему в руки щит и булаву, вошел в бой и на экране боя панель аур - незастопеный мувик(перебирает все скилы), а панель скилов - пустая.
Если взять этим же героем две булавы - еще смешнее. При анимации удара он выкидывает вторую булаву на землю.
Русский чемпион(берсекер) субъективно намного сельнее чем чемпионы других расс.
Арабы и монголы выглядят слабее других рас.

Замечательная весч. Как и все рпг затягивает мачкинством и переодеванием. Просидел 4 часа - глазом не моргнул.
Но судя по форуму конга люди больше хотели от новой части сюжета и разнообразия квестов. Эх, сюда бы прикрутить историю, хотя бы как было в первых pirates (еще на сеге) и было бы супер. Но это видимо уже для третьей части.

Под скроллом инвентаря я имел ввиду полоску, чтобы было удобней перематывать большое количество элементов.

А, еще. Я так понимаю возможность покупать сразу же последние ветки скилов - это для тестов оставлено?
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 30.09.2008, 22:23
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 9  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
классно сделано, единственно стиль по графике не мой, но такой игроки любят больше.


Последний раз редактировалось Badim; 30.09.2008 в 22:38.
Старый 01.10.2008, 00:36
BlackFox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackFox Найти все сообщения от BlackFox
  № 10  
Ответить с цитированием
BlackFox
 
Аватар для BlackFox

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
но только, похоже ты провозишся с этой игрухой еще месяц.
Глюки и дизбаланс теперь имеют быть.
Глюки поправил почти все. А дисбаланс.. ну какой это дисбаланс? Ты еще первую часть не видел
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
Самый читерный персонаж - мужик-паладин. Его прокачаная лечка в комбинации с паладиновскими тяжелыми рыцарями - смерть всему.
Теперь стоит 20% хп в секунду и зелья подорожали в десять раз. - За 5 секунд вылетает все здоровье, да и зелья иногда кончаются. Раз японцы смогли им противостоять - не такой уж это и дисбаланс. Как я заметил по комментариям, зачастую игрокам нравится, когда они находят комбинацию, позволяющую всегда побеждать.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
В столице японии самые дорогие самураи с четвертым уровнем скила наносящим урон в зависимости от брони - это жесть.
Хотя и у этих товарищей вагон своих недостатков. Начиная заоблачной ценой и низкими HP, и заканчивая полным отсутствием умений, бьющих по площади. Против самураев тоже есть средства - византийские метатели греческого огня, например.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
У всех расс маги/лекари слишком слабые.
Теперь у них как минимум третий уровень ауры - они стали полезнее. И где-нибудь напишу, что лечить может только один жрец - остальные пойдут драться (Две одинаковые ауры не складываются, то есть из двух Acolyte один будет молиться, а второй - булавой махать. Правда, недолго. А вот эффекты бойцов с разными аурами накладываются друг на друга: если есть в команде Acolyte, Priest и Virgin - то все трое будут стоять колдовать. последняя даже проживет дольше).
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
Спелл "рикошет", который для метательного оружия наносит урон несколько раз очень как-то непонятно действует.
А рикошет просто не срабатывал. Теперь его работа поправлена, хотя шанс того, что он срикошетит 5 раз раз - далеко не стопроцентный - если в пределах досягаемости не врага, по которму можно попасть, то дальше сюрикен, нож или топор не полетит. Также умение рикошета не срабатывает, если герой метает греческий огонь
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
Иногда на карте остаются "призраки". Убитые солдаты противника в анимации перемещения.
Давний и редкий глюк. Даже знаю отчего, буду бороться дальше.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
С героем немцем проявился у меня же следующий глюк...
Ошибка, в результате которой игрок мог взять двуручное оружие вместе с одноручным или щитом. С панелью аур буду разбираться, пока повторить не удалось.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
Русский чемпион(берсекер) субъективно намного сельнее чем чемпионы других расс.
Арабы и монголы выглядят слабее других рас.
Мне казалось, что самое зло - это японский чемпион. Русский - да, сильнее, у всех чемпионов все параметры по 100, а у этого сила - 110, но это не должно быть заметно. Арабов с монголами сделал чуточку сильнее - поднял им параметры на ~10% и немного подкорректировал бонусы от брони.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
Но судя по форуму конга люди больше хотели от новой части сюжета и разнообразия квестов. Эх, сюда бы прикрутить историю, хотя бы как было в первых pirates (еще на сеге) и было бы супер. Но это видимо уже для третьей части.
Это я даже не знаю в какой части будет. Если делать квесты - нормальные, продуманные, как Fallout/Baldur's Gate - тут работы, думаю, еще на полгода. К мнению игроков, конечно, надо прислушиваться,но исполнять все сил моих не хватит.
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
А, еще. Я так понимаю возможность покупать сразу же последние ветки скилов - это для тестов оставлено?
Во, вот ради таких вопросов и стоит выкладывать работу на форм ^_^. Исправлено

Upd: перезалил исправленный вариант и переписал пост в прошедшем времени
__________________
Careful what you wish, you might get it..


Последний раз редактировалось BlackFox; 01.10.2008 в 16:25.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.