Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.02.2009, 01:07
gonzula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gonzula Найти все сообщения от gonzula
  № 1  
Ответить с цитированием
gonzula
 
Аватар для gonzula

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 8
Attention Интеграция pdf, swf, avi через xml во flash

Всем привет!
Очень нужна Ваша помощь.
Необходимо вставить во flash-презентацию разного рода файлы, а именно pdf, swf, avi, но с последующей возможностью их заменять. Я так понимаю, что через xml это возможно сделать. Интересует именно xml. Текст и картинки вставляются без проблем через xml. Поясню, что именно должно быть:
1. swf - при запуске flash-презентации проигрывается flash-ролик, который лежит в отдельной папке рядышком и который потом можно будет заменить.
2. pdf - на одной из старниц презентации находятся ссылки на файлы pdf, при нажатии на ссылку этот файл открывается, файлы pdf также лежат рядышком в папке и в последствие меняются.
3. avi - на одной из страниц располагается фильм, все как надо - проигрыватель, плэй, стоп, громче... Он так же лежит рядом в папке и в последствие меняется.

Вопрос: Все ли пункты осуществимо сделать? Все ли пункты осуществимо сделать через xml?
Огромная просьба, если это все осуществимо, написать либо общий принцип вставки таких файлов (если принцип для них один), либо описать принцип вставки хотя бы одного из файлов.

Старый 19.02.2009, 01:45
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Вы хотите, чтобы пдфы и авишки открывались в одном окне, в том, что и презентация, или просто запускался Acrobat Reader или какой-нибудь медиаплеер?
Если все-таки в одном - тогда почитайте про mdm Zinc. Впрчем, вам без него ( или его аналогов) обойтись будет трудно в любом случае...
Да, по хмлу - тут принцип тот же что и текстом и с картинками.


Последний раз редактировалось alexcon314; 19.02.2009 в 01:48.
Старый 19.02.2009, 02:03
gonzula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gonzula Найти все сообщения от gonzula
  № 3  
Ответить с цитированием
gonzula
 
Аватар для gonzula

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 8
Я предполагала, что будет открываться pdf в акробате, фильм в проигрывателе презентации, но это не суть важно, интересует наиболее простой способ. Так только через xml это осуществимо? Если можно поподробнее.

Спасибо за быстрый ответ

Добавлено через 44 минуты
Т.к. не так сильна в actions script как хотелось бы и не знакома пока с mdm Zinc, а с интеграцией xml во flash пока разобралась только на уровне текста и картинок, попробую более конкретно задать вопрос. Я так поняла, что проще сделать, чтоб pdf и avi открывались соответственно в акробате и в медиаплеере (на компе), а не в самой презентации и это возможно сделать через xml, тогда, где надо прописывать с помощью чего они должны открываться в as или в xml. Как это прописывается в xml я знаю, но подозреваю, что это все-таки прописывается в as. Вот что именно надо прописать в actions script для открытия подгружаемого файла через xml?

Старый 19.02.2009, 09:22
BeDLiNt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BeDLiNt Найти все сообщения от BeDLiNt
  № 4  
Ответить с цитированием
BeDLiNt
 
Аватар для BeDLiNt

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 311
Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью ICQ Отправить сообщение для BeDLiNt с помощью Skype™
Помоему у вас некоторое недопонимание относительно xml. Единственно для чего он Вам будет в данном случае выступать - это в качестве контейнера, хранящего данные, допустим где располагается ваш avi-фильм, в то время как сам вывод информации осуществляется средствами флеша(и не только). С текстом и картинками - всё понятно, флеш умеет их отображать. Что касается pdf, avi - тут могут помочь "расширители функционала" флеша, допустим mdm Zinc. Он запросто сможет запустить любой файл, будь то pdf, doc, avi той программой которая назначена в системе и дофига чего ещё сможет сделать)
__________________
2+2=5

Старый 19.02.2009, 10:45
gonzula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gonzula Найти все сообщения от gonzula
  № 5  
Ответить с цитированием
gonzula
 
Аватар для gonzula

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 8
Ясно...
Недопонимание действительно присутствует
Буду копаться в mdm Zinc. Думаю, и с этим к вам еще обращусь))

Спасибо, что направили в нужное русло

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.