Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.10.2012, 13:51
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 1  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
По умолчанию Чем отличаются MovieClip, созданные "вручную" и программно?

Собственно ситуация:
Есть "экран_1" с кнопками.Сверху накладывается "затенение".Поверх "затенения" "экран_2".
"Экран_2" изменяет размер по времени.
Все они MovieClip.
Так вот вопрос: если "затенение" сделано руками(рисуем руками простой прямоугольник),то кнопки на "экран_1" не активны, если "затенение" создаём программно(через Shape внутри MovieClip),то кнопки на "экран_1" активны. Почему? И как с этим бороться?


Последний раз редактировалось Koopa; 05.10.2012 в 16:39. Причина: комуто не видно
Старый 05.10.2012, 14:18
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 2  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Shape - не InteractiveObject. Следовательно он "прозрачен" для кликов мышки. А MovieClip тянет все на себя.

Старый 05.10.2012, 18:44
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 3  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Ещё варианты будут?

Старый 05.10.2012, 20:16
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 4  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Вы так описали все "хорошо", что у elder_Nosferatu вообще отличный ответ.

Цитата:
Сверху накладывается "затенение"
Куда, в сам "экран_1" или в его родителя?
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 05.10.2012, 20:23
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 5  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Все в 1 контейнер.Слой 0-"экран_1", слой 1-"затенение", слой 2-"экран_2".


Последний раз редактировалось Koopa; 05.10.2012 в 20:47.
Старый 05.10.2012, 21:39
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Чем отличаются MovieClip,созданные "вручную" и программно?
Ничем. Отличаться может их содержимое (как в этом случае).
Ответ на вопрос уже дан во втором посте.
Цитата:
сделано руками(рисуем руками простой прямоугольник)
Дело в том, что в ас3 нет такого понятия как "рисуем руками простой прямоугольник"
в ас3 прямоугольник - это даже не DisplayObject. Так что невозможно взять и нарисовать простой прямоугольник. Можно нарисовать какой-то дисплей объект прямоугольой формы.
Так вот от того, какой типа объекта выбран для создания этого прямоугольника и будет зависеть то, как объекты под ним реагируют на мышь.
Нарисуй графику не в Shape, а в MovieClip или Sprite и добавь его в свой мувик, и кнопки под ним так же перестанут реагировать на мышь

Старый 05.10.2012, 22:08
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 7  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Ничем. Отличаться может их содержимое (как в этом случае).
Ответ на вопрос уже дан во втором посте.

Дело в том, что в ас3 нет такого понятия как "рисуем руками простой прямоугольник"
в ас3 прямоугольник - это даже не DisplayObject. Так что невозможно взять и нарисовать простой прямоугольник. Можно нарисовать какой-то дисплей объект прямоугольой формы.
Так вот от того, какой типа объекта выбран для создания этого прямоугольника и будет зависеть то, как объекты под ним реагируют на мышь.
Нарисуй графику не в Shape, а в MovieClip или Sprite и добавь его в свой мувик, и кнопки под ним так же перестанут реагировать на мышь
Нарисовал caseyryan, перестал реагировать!

Ещё варианты будут?

Все кто отвечали, хоть раз сами пробовали?!

Старый 06.10.2012, 01:58
Frost47rus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Frost47rus Найти все сообщения от Frost47rus
  № 8  
Ответить с цитированием
Frost47rus
[+4 08.09.13]

Регистрация: May 2012
Сообщений: 131
автору разобраться с методом addChild.
если накладывается полноразмерный слой-заглушка - значит вы либо выключили мышь на этом слое, либо не верно формируете список отображения.

Старый 06.10.2012, 02:25
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 9  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Koopa Посмотреть сообщение
Ещё варианты будут?
в "что? где? когда?" тут не играют
__________________
low +

Старый 06.10.2012, 03:57
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 10  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Все кто отвечали, хоть раз сами пробовали?!
Все кто вам отвечали - работают с AS3 больше 3х лет. Думай те сами
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.