![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14] Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
|
Собственно ситуация:
Есть "экран_1" с кнопками.Сверху накладывается "затенение".Поверх "затенения" "экран_2". "Экран_2" изменяет размер по времени. Все они MovieClip. Так вот вопрос: если "затенение" сделано руками(рисуем руками простой прямоугольник),то кнопки на "экран_1" не активны, если "затенение" создаём программно(через Shape внутри MovieClip),то кнопки на "экран_1" активны. Почему? И как с этим бороться? Последний раз редактировалось Koopa; 05.10.2012 в 16:39. Причина: комуто не видно |
|
|||||
|
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14] Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
|
Ещё варианты будут?
|
|
|||||
|
Вы так описали все "хорошо", что у elder_Nosferatu вообще отличный ответ.
Цитата:
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку. |
|
|||||
|
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14] Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
|
Все в 1 контейнер.Слой 0-"экран_1", слой 1-"затенение", слой 2-"экран_2".
Последний раз редактировалось Koopa; 05.10.2012 в 20:47. |
|
|||||
|
Цитата:
Ответ на вопрос уже дан во втором посте. Цитата:
в ас3 прямоугольник - это даже не DisplayObject. Так что невозможно взять и нарисовать простой прямоугольник. Можно нарисовать какой-то дисплей объект прямоугольой формы. Так вот от того, какой типа объекта выбран для создания этого прямоугольника и будет зависеть то, как объекты под ним реагируют на мышь. Нарисуй графику не в Shape, а в MovieClip или Sprite и добавь его в свой мувик, и кнопки под ним так же перестанут реагировать на мышь |
|
|||||
|
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14] Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
|
Цитата:
Ещё варианты будут? Все кто отвечали, хоть раз сами пробовали?! |
|
|||||
|
[+4 08.09.13]
Регистрация: May 2012
Сообщений: 131
|
автору разобраться с методом addChild.
если накладывается полноразмерный слой-заглушка - значит вы либо выключили мышь на этом слое, либо не верно формируете список отображения. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
|
__________________
low + |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:17. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|