Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > О сайте

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.09.2006, 02:24
plotnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для plotnik Найти все сообщения от plotnik
  № 1  
Ответить с цитированием
plotnik

Регистрация: Sep 1999
Адрес: Москва
Сообщений: 150
По умолчанию банер Риалтайм (?)

Хочется написать в дорогую редакцию.

Смотрю форум в Firefox'е. Вижу сверху нечеловечески прекрасный Флэш-банер риалтайм.ру. Вот при 5 открытых табах с разделами этого форума загрузка процессора 100%, а при 8 Firefox уже дохнет и табы переключаются сверхзадумчиво. Копм достаточно современный. Если это действительно из-за банера риалтайм, то кто ж их делает так чудовищно и с таким fps? Меню флэша конечно выключено, анимацию не остановить.

Если ошибаюсь, и это не из-за банера, - мои извинения.

Старый 23.09.2006, 03:54
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 2  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
А зачем открывать столько окон , если не секрет ?!
__________________
BestMasterиZация

Старый 23.09.2006, 04:55
plotnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для plotnik Найти все сообщения от plotnik
  № 3  
Ответить с цитированием
plotnik

Регистрация: Sep 1999
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Какие уж секреты. Так мне удобно. Не люблю нажимать кнопки Back, Forward и ждать загрузки, мне проще открывать табы в бэкграунде, а потом читать без ожидания и закрывать. Еще мне лично так удобней для навигации (средней кнопкой по интересующим разделам из списка, а потом - читать). Я на флешере.ру не был несколько лет и вот решил пооткрывать то да се.

При такой моей манере крайне редко встречались такие дикие тормоза, хотя флэш-банеры сейчас везде.

Старый 23.09.2006, 12:49
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 4  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Баннерорезку поставить и все проблемы решены.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 24.09.2006, 00:05
Beastriker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Beastriker Посетить домашнюю страницу Beastriker Найти все сообщения от Beastriker
  № 5  
Ответить с цитированием
Beastriker
 
Аватар для Beastriker

Регистрация: Jun 2004
Адрес: moscu
Сообщений: 194
Отправить сообщение для Beastriker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KUZEN
А зачем открывать столько окон , если не секрет ?!
а это разве много?

Старый 24.09.2006, 01:12
plotnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для plotnik Найти все сообщения от plotnik
  № 6  
Ответить с цитированием
plotnik

Регистрация: Sep 1999
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Не годятся мне банеро- и флэш-резалки. Часто требуется смотреть на банеры. Ладно, тема наверное дурацкая. Но побухтел, и стало легче.

п.с.
Искренне пожелаю Риалтайм побыстрее найти администратора. Глядишь, и этот банер рассосется.

Старый 24.09.2006, 14:14
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от plotnik
Не годятся мне банеро- и флэш-резалки. Часто требуется смотреть на банеры. Ладно, тема наверное дурацкая. Но побухтел, и стало легче.

п.с.
Искренне пожелаю Риалтайм побыстрее найти администратора. Глядишь, и этот банер рассосется.
У меня стоит Макстон, там есть "волшебная" кнопка "Блокировать все". Отключаешь и смотришь свои баннеры. Можно только конкретный баннер вырезать, а остальные рассматривать
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 24.09.2006, 21:43
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 8  
Ответить с цитированием
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
Сорри если баннер действительно напрягает.
У меня на старой машинке, пень 4, 2.8 с кучей вирусов, левого софта и тормознутым касперским, таких торомозов не возникает даже при открытии 20+ окон.
__________________

+_+

Старый 25.09.2006, 12:04
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 9  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
Нет, Ales, в самом деле банер вешает лису. Я при просмотре Флешер.ру стараюсь больше 3 табов не открывать. Обычно захожу с ноутбука (Пень мобайл 1.7, Flash Player 9). Иначе все - только ребут лисы.
__________________
Garbage Collector || AIR (Apollo) Docs

Старый 25.09.2006, 12:35
plotnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для plotnik Найти все сообщения от plotnik
  № 10  
Ответить с цитированием
plotnik

Регистрация: Sep 1999
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вобщем пардон за эту дискуссию, еще в не самом подходящем разделе. Банер как таковой ни при чем.

Мои юннатские наблюдения. Комп, на котором смотрю, примерно такой же, только Athlon. Банер в плеере отжирает в районе 13% CPU. Если запустить 8 плееров, то 100% загрузка. То же с этим банером в Firefox'е. 8 табов - 100% загрузка. При этом из всех табов Firefox'а с банером виден только 1 верхний, а Флэш трудится вовсю и на невидимых банерах.

Однако ж если запустить 20 окон IE, то загрузка не увеличивается. Флэш реально крутится только в верхнем видимом окне IE, а в остальных - нет. Пробуем дальше. Запускаю IE с этим банером и двигаю окно. Как только банер оказыватся за границами экрана, нагрузка на cpu падает с 13% до 0.

Видимо IE конкретно использует интерфейс Флэша и тормозит/запускает его, когда надо. Соответственно и все броузеры на его движке работают так же. А Firefox не тормозит ActiveX, когда он невидим. Наверное и все дети мозилы такие же.

Вобщем 13% загрузки на таком процессоре - это многовато для банера, но не смертельно. Думаю, что наехал я зря.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.